Внимание! Самоходная и тракторная техника!

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Состояние внешних световых приборов тракторной техники, эксплуатируемых прицепов и механизмов, крайне важно.

При существующем уровне автомобилизации и плотности транспортного потока само появление самоходной или тракторной техники на дороге уже воспринимается как угроза безопасности дорожного движения, а отсутствие должного светового обозначения данной техники сразу провоцирует дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями.

Следует отметить, что в период посевной кампании, когда отмечается максимальное движение тракторов и механизмов, немногочисленная самоходная и тракторная техника провоцирует наибольшее количество происшествий и связанных с ними жертв. Данная ситуация отмечается из года в год во всех регионах области и республики.

Только в Ваших руках имеется возможность исключить трагические последствия дорожно-транспортных происшествий по причине управления тракторами или самоходными машинами с неисправными или необорудованными внешними световыми приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Если Вы увидите такую технику на проезжей части дороги в темное время суток, незамедлительно об этом сообщите по всем известному номеру 102. Во время предупредив о потенциальной опасности возможно Вы спасете чью-то жизнь.

Госавтоинспекция

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga