Горела квартира. В Лиде из огня вытащили человека

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Инцидент произошел 8 апреля.

Днем в 14.18 спасатели Лидского района получили сообщение о пожаре в многоквартирном доме в Лиде. Из окна второго этажа валил дым.

Прибывшие к месту вызова пожарные обнаружили плотное задымление на втором этаже. По словам очевидцев, в кварте находился хозяин.

Пожарные оценили обстановку и направились в квартиру. Дверь была не запрета. В коридоре огнеборцы  обнаружили мужчину, который терял сознание. Его вынесли на свежий воздух, привели в чувства и передали бригаде скорой медицинской помощи. Тем временем второе звено спасателей  ликвидировало горение в кухне и не допустило распространение огня на другие помещения.

Спасенный от госпитализации отказался. Как рассказали очевидцы, при пожаре квартиру самостоятельно покинула компания из трех человек. Гостью, которая задержалась в горевшей квартире госпитализировали с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения». Эвакуация соседей не потребовалась.

Огнем повреждено имущество, закопчены стены и потолок в квартире. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки холодильника.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: