Александр Лукашенко: приняв обновленную Конституцию, белорусы отстаивают свои традиции

Свежыя навіны Улада

Сегодня состоялась церемония вручения государственных наград.

Белорусы отстаивают и будут отстаивать свои традиции. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время церемонии вручения государственных наград во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

«Пусть не обижаются на меня мужики с большими звездами (о них я скажу отдельно), но женщина испокон веков у любого народа, в любой культуре была в центре мироздания», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Поэтому, отметил Президент, в Беларуси такое трепетное отношение к мамам, женам, сестрам, дочерям, а также к семье и детям, просто к любимым. «И это одна из основ, я бы даже сказал, фундаментальная опора нашего общества. И этот фундамент мы забетонировали в новой Конституции нашей страны», — сказал глава государства.

«Мы отстаивали и будем отстаивать свои традиции, как это сделали, приняв Конституцию. Будем беречь так же, как память предков, героическую историю и славянское братство», — заявил белорусский лидер.

Вместе с тем Александр Лукашенко обратил внимание, что эта миссия невозможна без мужчин.

«Вам, мужики, говорю просто: нет более почетной профессии, чем защищать Отечество, служить стране и своему народу. Вручая генеральские погоны и заслуженные награды, хочу еще раз поблагодарить вас, а в вашем лице всю нашу армию и силовые структуры за службу нашей Родине», — обратился Президент к военнослужащим.

Александр Лукашенко: Беларусь пытаются не просто укусить со всех сторон, но мы разгадали эти замыслы

Беларусь пытаются не просто укусить со всех сторон, но государство разгадало эти замыслы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время церемонии вручения государственных наград во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.»Времена непростые. Вы видите: со всех сторон тут нас пытаются не просто уже укусить. Мы все видим, мы разгадали их замыслы. Поэтому вы, читая всякие каналы, письма, которые вам присылают, прочитали — и забыли. Вы должны знать, что самое ценное для меня, Президента, — это вы и ваши дети, — сказал Александр Лукашенко, обращаясь прежде всего к представительницам прекрасно пола. — И я знаю, что эти дети должны жить в мирной стране под мирным, светлым небом».

Глава государства заметил, что Беларусь хотят затолкать в войну в Украине и делается это специально. «Чтобы мы оголили остальные наши границы, — пояснил Президент. — А потом с нами разберутся быстро. Это тактика. А стратегия у них — разобраться с Россией и с нами заодно, чтобы потом опять не начинать, как в августе 2020-го. Мы разгадали их замыслы, не просто разгадали: имеем достаточно для этого информации».

Александр Лукашенко предупредил, что фейков и вранья оппоненты Беларуси будут создавать много. «Еще раз повторяю: мы знаем, чего они хотят, — обратил он внимание. — Мы к этому готовы. Мы будем бороться и умирать за вас на нашей земле. В этом вы можете не сомневаться».

Александр Лукашенко: белорусы не хотят никаких скандалов, конфликтов и никакой войны

Белорусы не хотят никаких скандалов, конфликтов и никакой войны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время церемонии вручения государственных наград во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что из-за складывающейся обстановки вокруг Беларуси даже в эти предпраздничные дни приходится говорить о защите от всевозможных угроз.

«Мы не хотим никаких скандалов, конфликтов и никакой войны. Мы люди мирные. И хотели бы, чтобы вокруг нас был мир», — подчеркнул Александр Лукашенко, добавив, что есть и те, кому такая позиция нашей страны не нравится.

Президент вновь призвал всех и каждого заниматься своим делом, жить обычной жизнью: «Рожайте детей, кто еще хочет родить, растите детей. Мы всячески будем вам в этом помогать в нашей мирной и независимой Беларуси».

grodnonews.by
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga