Владислав Голяк: «Возможность проголосовать досрочно позволит максимальному числу граждан выразить свое мнение по поводу новой Конституции»

Грамадства Свежыя навіны

Такую точку зрения высказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения после того, как отдал свой голос на одном из избирательных участков в областном центре.

– Проект новой Конституции уже долгое время есть в открытом доступе, ознакомиться с ним мог каждый, ключевые моменты обсудили в трудовых коллективах. Всем неравнодушным к будущему страны людям это позволило сформировать свое мнение по поводу изменений и дополнений в главный Закон страны и подойти к Референдуму с четким пониманием, каким будет его голос, – подчеркнул Владислав Голяк.

Профсоюзный лидер проголосовал досрочно и считает, что возможность прийти на участок до основного дня Референдума позволит максимальному числу белорусов высказаться по вопросу изменений и дополнений в Конституцию и быть услышанными.

– В жизни бывают разные обстоятельства, но ничто не должно стать преградой для реализации гражданского права – участия в голосовании. Тем более сейчас, когда на обсуждение вынесены основополагающие моменты, касающиеся жизни всего народа и каждого белоруса в отдельности, – убежден Владислав Голяк.

Председатель областной организации отраслевого профсоюза призвал к активному участию в Референдуме всех жителей Гродненщины и в частности медицинскую общественность.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: