В Беларуси изменен принцип и размер налогового сбора за деятельность в сфере агроэкотуризма

Свежыя навіны Спорт і турызм

В 2022 году ставка сбора за осуществление деятельности в сфере агроэкотуризма составляет 31 рубль за месяц.

В 2022 году ставка сбора за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма установлена в белорусских рублях за каждую агроэкоусадьбу и составляет 31 рубль за месяц.

– Субъекты агроэкотуризма, уплатившие сбор до 28 декабря 2021 года в размере двух базовых величин (58 рублей) и продолжившие осуществление деятельности в 2022 году, обязаны начиная с марта 2022 года производить уплату сбора за каждую агроэкоусадьбу в сумме 31 рубля не позднее первого числа каждого календарного месяца, – пояснили в управлении налогообложения физических лиц инспекции МНС по Гродненской области.
Сроки для уплаты сбора установлены следующие:
Снимок.JPG

Исчисление сбора прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором прекращена деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма.

Справочно

Субъект агроэкотуризма признается прекратившим деятельность (прекратившим деятельность на территории соответствующей агроэкоусадьбы) с даты получения районным исполнительным комитетом письменного уведомления о прекращении деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga


Теги: