Сотрудники КМ ОВД Дятловского райисполкома предупреждают

Здарэнні і бяспека

Никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщайте по телефону незнакомым лицам персональные данные, коды из СМС и так далее. Работники банков или правоохранительных органов владеют необходимой информацией, вашего опроса им не требуется.

Ни в коем случае не предоставляйте доступ к устройству посторонним лицам. Не устанавливайте по их просьбам программы и не сообщайте коды доступа.

Заблокировать ваш карт-счет работники банка могут и без вашего участия, поэтому все подобные звонки – очевидное мошенничество.

Если у вас возникли сомнения в отношении происходящего, незамедлительно обратитесь в банк и сообщите о звонке.

Обезопасьте свой основной банковский счет! Для совершения онлайн-платежей откройте в том же банке другой счет, который сможете пополнять при необходимости. И если даже этот счет будет скомпрометирован, ваш основной останется в безопасности.

Нередки случаи, когда под предлогом позвонить родственнику неизвестные просят воспользоваться вашим телефоном и, получив его, моментально открывают микроредит и переводят деньги себе на счёт. В итоге мошенник получает ваши деньги, а вы – кредитные обязательства по выплате.

ОУР КМ Дятловского РОВД

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: