Минздрав в связи с ОРИ и COVID-19 не рекомендует проводить встречи выпускников

Грамадства Свежыя навіны

Министерство здравоохранения в связи с высокой заболеваемостью ОРИ и COVID-19 не рекомендует проведение вечеров встреч выпускников, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«В настоящее время в Беларуси отмечается увеличение количества заболевших острыми респираторными инфекциями (ОРИ) и COVID-19, в том числе среди детей, посещающих организованные коллективы.
С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации и в целях минимизации риска распространения ОРИ и COVID-19 среди населения Министерство здравоохранения не рекомендует проведение вечеров встреч выпускников», — отметили в пресс-службе.

Речь идет как о проведении вечерних субботних мероприятий в учреждениях образования, так и в объектах общественного питания. Целесообразно перенести проведение таких встреч на более поздний период (после стабилизации эпидемиологической ситуации).

С учетом развития дистанционных средств коммуникаций Минздрав предлагает бывшим одноклассникам, выпускникам различных лет и педагогам провести встречи в социальных сетях или посредством программ для организации видеоконференций.

БелТА
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga


Теги: