Замминистра о достижениях пятилетки: почти сотня новых детских садов и школ, комфорт и экология

Грамадства Свежыя навіны

Заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич в эфире телеканала «Беларусь 1» на примерах рассказала, какое внимание государство уделяет социальному вектору развития, сообщает БЕЛТА.

Замминистра отметила, что в стране реализуется 26 государственных программ. «И прежде всего они направлены на социальный вектор. За последний год, например, в программе «Здравоохранение» реализованы 17 проектов по реконструкции объектов здравоохранения», — сказала Татьяна Бранцевич.
Естественно, государство вкладывает и в образование, обозначая акцент на подрастающее поколение, за которым будущее. «Только за последнюю пятилетку построено 72 детских садика и 20 школ и гимназий. Такие же амбициозные планы и на эту пятилетку: будет построено более 90 детских садов и 45 школ», — привела цифры замминистра.

Также среди важных тем, которые волнуют людей и на которые обращает первостепенное внимание государство, — комфортная среда проживания. «Решение этих проблем программно обозначено. Только за прошлый год у нас построено 166 станций обезжелезивания («Чистая вода»). Кроме того, переложено 450 км труб водоснабжения, около 200 км — водоотведения. Строятся полигоны для отходов, объекты, которые позволяют решать экологические вопросы», — перечислила Татьяна Бранцевич.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: