В Минске обрушилась пешеходная часть моста через ул.Немига.

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Подразделения МЧС работают на месте обрушения пешеходной части моста через ул.Немига в Минске. Пострадавших нет, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МЧС.

Как добавили в УГАИ УВД Мингорисполкома, в связи с обрушением моста на пр.Победителей над ул.Немига закрыто движение всех видов транспорта, включая общественный, на следующих участках дорог: по ул.Немига от ул.Городской Вал до ул.Янки Купалы, по ул.Ленина от пр.Независимости до ул.Мельникайте.

13.jpg

Здесь дежурят дополнительные наряды ДПС, установлены ограждения, дорожные знаки, запрещающие движение, а также информирующие о введении временных ограничений.

«Просим участников дорожного движения учитывать эту информацию при выборе маршрута, быть внимательными и соблюдать ПДД», — отметили в ведомстве.

По словам заместителя председателя Мингорисполкома Александра Дороховича, сейчас производится демонтаж обрушившейся крайней левой части. «В ближайшее время приступим к демонтажу путепровода», — сказал он.

16.jpg

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Следователи устанавливают обстоятельства обрушения моста в Минске

Следователи работают на месте обрушения моста в Минске, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

000024_1641624839_478506_big.jpg

«Прямо сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Проводится осмотр места происшествия, фиксируется следовая картина. Опрашиваются очевидцы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — отметили в ведомстве.

Ночью 8 января поступило сообщение об обрушении моста на пр.Победителей над ул.Немига в Минске. В результате происшествия никто не пострадал. Движение на данном участке дороги ограничено.

15.jpg

Из-за инцидента на путепроводе через ул. Немига будет отложен ремонт путепровода по пр. Жукова в районе ж/д станции Минск-Сортировочный. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович.

Работы на путепроводе через улицу Немига будут вестись круглосуточно.

—  Наша задача в течение дня завершить демонтаж обрушившихся конструкций. За неделю разобрать весь путепровод. Строительство нового будет начато оперативно, но работы займут несколько месяцев. Они будут вестись круглосуточно— отметил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович.

Из-за обрушения моста ограничено движение общественного транспорта

Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения о временном ограничении движения транспорта в центральной части города в связи с обрушением моста на проспекте Победителей

Так, на данный момент закрыто движение всех видов транспорта:

  • на участке улицы Максима Богдановича от улицы Янки Купалы до проспекта Победителей;
  • на участке улицы Немига от улицы Городской Вал до проспекта Победителей;
  • на участке улицы Ленина от улицы Интернациональной до улицы Немига;
  • на участке проспекта Победителей от улицы Мельникайте до улицы Немига.

Для удобного перемещения горожан сотрудники столичной Госавтоинспекции совместно с проектными организациями разрабатывают альтернативную схему движения с учетом введенных ограничений и перераспределением маршрутов общественного транспорта.

Дополнительные экипажи ГАИ направлены в центральную часть города для обеспечения дорожной безопасности и перенаправления транспорта на второе транспортное кольцо. Во избежании заторовых ситуаций автолюбителям стоит при передвижении по городу исключить прилегающие к месту происшествия улицы.

Денис Глинский: старение железобетонных конструкций могло стать причиной обрушения моста в Минске

Предварительная причина обрушения части путепровода на пр.Победителей — старение железобетонных конструкций, которые были запроектированы в 1962 году. Об этом сегодня сказал генеральный директор ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Денис Глинский, сообщает БЕЛТА.

«Планируется около недели отвести на демонтаж путепровода и параллельное с этим проектирование строительства. Мы сегодня пересматриваем все объекты в Минске», — сказал Денис Глинский.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga