В Гродненском районе в пожаре погибла 91-летняя пенсионерка

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

На полу в комнате спасатели обнаружили погибшей хозяйки.

В Гродненском районе в пожаре погибла 91-летняя пенсионерка. Вечером 26 января житель деревни Бондари Гродненского района сообщил о пожаре соседского дома. Прибывшие подразделения МЧС приступили к тушению и поиску в доме людей.

На полу в комнате спасатели обнаружили погибшей хозяйки, 1930 года рождения. Пожаром уничтожены имущество, перекрытие и кровля дома, повреждены стены. Женщина проживала одна — супруг умер десять лет назад, детей не было. Возможно возгорание произошло из-за оставленной без присмотра пищи на включенной электрической плитке.

Зимой вопрос безопасности пенсионеров стоит наиболее остро: статистика показывает, что пожилые люди часто попадают в сводки спасателей. Никто не заменит те заботу и внимание, которые способны дать близкие люди. Всем, у кого престарелые родственники проживают самостоятельно, стоит найти минутку свободного времени и проверить исправность пожарных извещателей и электроприборов, целостность печного отопления и электропроводки. Эти простые действия помогут защитить родных людей и сохранить им жизнь. По возможности пригласите их на зиму в более комфортные условия проживания и обеспечьте надлежащий уход.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: