Третья четверть в школах Гродненщины началась с торжественной линейки. Теперь это станет традицией

Грамадства Свежыя навіны

Во время торжественной линейки в школе обозначили приоритетные направления работы.

С января 2022 года в школах Гродненского региона торжественные линейки будут проходить в начале и в конце каждой учебной четверти.

На линейках, завершающих четверть, будут чествовать лучших педагогов, а также награждать отличившихся в учебной и внеучебной деятельности ребят: отличников учебы, победителей и призеров конкурсов, слетов, соревнований, активных участников волонтерского движения, ученического самоуправления, общественных организаций.

Как отметила начальник отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования Гродненского облисполкома Ольга Ненартович, в системе работы ряда учреждений общего среднего образования Гродненщины уже имеется позитивный опыт проведения торжественных линеек и прочих мероприятий, посвященных подведению итогов работы за четверть.

– При этом высоким воспитательным потенциалом на подобных мероприятиях традиционно обладают торжественные церемонии вноса и выноса Государственного флага Республики Беларусь. Для проведения соответствующей церемонии в учреждениях образования обеспечили создание знаменной группы, подбор участников и отработку действий которых поручили руководителям по военно-патриотическому воспитанию, – подчеркнула Ольга Ненартович.

На этой неделе третья четверть стартовала во всех учреждениях образования области, и школьники, отдохнув во время зимних каникул, принялись получать новые знания. Но прежде в школах прошли торжественные линейки, посвященные началу новой четверти.

Одна из них, например, состоялась в средней школе №3 г. Новогрудка. Успехи победителей конкурсов и соревнований школьного и районного уровней были отмечены грамотами, а активным участникам акции «Добрые крышечки в обмен на новую жизнь» вручили подарки, предоставленные настоятелем храма Святых мучеников Бориса и Глеба, протоиереем Николаем Косяком. Кроме того, на мероприятии обсудили вопросы безопасности и ответственности несовершеннолетних. Внимание учащихся было направлено в первую очередь на правила безопасности в зимних период: как нужно вести себя на дорогах, вблизи водоемов, при катании с горок.

С началом новой четверти, с наступившим Новым годом и Рождеством поздравили и учащихся 5-11 классов средней школы №6 г. Сморгони. Во время торжественной линейки в школе обозначили приоритетные направления работы, а также подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее украшение классов. Самым активным участникам вручили грамоты и сладкие подарки.

Отличников учебы и победителей конкурсов по результатам учебной четверти чествовали и во многих других школах региона.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: