Победитель проекта «Х-фактор Беларусь» Андрей Панисов — о честности артиста, лучших моментах шоу и противоядии от звездной болезни

Культура і адпачынак Свежыя навіны

Как осваивается Андрей в новой роли и какие советы готов дать начинающим исполнителям – в нашем интервью с артистом.

Сценические номера, взрывные хиты и гастроли… Еще недавно лидский парень Андрей Панисов, несмотря на собственную студию вокала, о таком и подумать не мог. Но сейчас он победитель первого сезона шоу «Х-фактор. Беларусь», и это здорово перевернуло его жизнь. Для артиста, покорившего зрителей и жюри своей скромностью и искренностью, такая внезапная слава и внимание поклонников непривычны. Как осваивается Андрей в новой роли и какие советы готов дать начинающим исполнителям – в нашем интервью с артистом.

– Андрей, опиши тремя словами свои эмоции, когда услышал, что именно ты победитель первого сезона шоу «Х-фактор. Беларусь».

– Шок, взрыв, феерия. На тот момент я даже не понимал, что происходит. Но помнил, как стоял за кулисами и ловил мандраж. А потом – космические эмоции. Это не описать словами, если честно, потому что это было какое-то новое чувство в моей жизни.

– А на кастингах, во время прямых эфиров не было таких ощущений? Ведь проект совершенно новый для Беларуси, но имеющий большую популярность по всему миру.

– Конечно, многое запомнилось на проекте именно эмоционально. Например, подготовка к первому прямому эфиру. Когда мы с ребятами репетировали общие песни, танцевали вместе. Это было незабываемо. Мы много общались, узнавали друг друга, поддерживали в трудную минуту, вместе работали над собой, делились эмоциями, тайнами. Смеялись из-за каких-то нелепых движений. Вот эта теплая атмосфера греет до сих пор. Со многими участниками я очень близко подружился и продолжаю поддерживать отношения. Запомнился и пятый эфир, для меня самый трудный, потому что была очень личная тема – тема родителей. Честно, я не знал, как выйду на сцену и спою песню про маму. Но благодаря поддержке Оли Бузовой мне это удалось. Она звонила мне каждый день и спрашивала о самочувствии, рассказывала свои личные истории. Только благодаря этой поддержке, в том числе всей команды Х-фактора, мне удалось выстоять тот эфир.

– Зрители не в счет?

– Ну что вы! Мои поклонники для меня многое значат, потому что бывали сложные моменты на проекте, и, почитав сообщения, я вдохновлялся и готов был снова идти в бой. Это огромный источник энергии! Что интересно, общаясь со своими фанатами, я заметил, что они у меня вообще разных возрас тов, буквально от четырех лет и до 80, а может, и больше. Но все они светлые искренние люди, много мне пишут положительного, рассказывают о себе. К сожалению, сейчас из-за большого наплыва сообщений мне не хватает времени ответить всем сразу. Надеюсь, что они меня понимают. Еще мне присылают рисунки, дарят подарки. Это очень приятно, ведь ты понимаешь, что люди посвящают себя твоему творчеству. И я им за это очень благодарен.

– А критикуют много?

– К критике я нормально отношусь. Что-то беру для себя, что-то игнорирую, ведь бывают совсем нелепые замечания. Но всегда отвечаю с уважением, если мне пишут, благодарю за сообщения. Я уверен, что нужно постоянно работать над собой, критика в этом помогает. В принципе, я всегда стараюсь смотреть на себя со стороны, просматриваю свои интервью на предмет того, не обидел ли кого-то своим неосторожным высказыванием. Анализирую свою речь и стараюсь следить за тем, что говорю.

– Расскажи, как изменилась твоя жизнь после победы в шоу?

– Х-фактор, как я неоднократно говорил в промо-роликах, усилил мои лучшие стороны, да и слабые тоже. Но я стал лучше чувствовать себя на сцене, выражать свою мысль, теперь не боюсь показывать эмоцию. Еще научился кайфовать от того, что делаю. Ведь когда ты с удовольствием отдаешься любимому делу, зритель принимает тебя таким, какой ты есть. Меня это еще больше вдохновляет на творчество. Благодаря проекту я обрел знакомства с талантливыми людьми, которые делятся со мной своим опытом, мастерством. Это классное ощущение, когда ты можешь постоянно себя развивать как человека и как артиста. Сейчас я подписал договор с первой продюсерской компанией, которую курирует Сергей Минский.

Уже известно, что готовится гастрольный тур с февраля по июль по городам Беларуси. Закончится он на «Славянском базаре в Витебске». Налаживаются также связи со стра- нами СНГ, куда мы отправимся на гастроли в скором времени. Еще для всех участников выкупаются трендовые песни, и мы будем их записывать в скором времени и выпускать.

– Твои советы тем, кто решит себя попробовать в следующих сезонах Х-фактора.

– Во-первых, накапливайте большой репертуар песен. Чем больше песен в вашем багаже, хороших, хитовых, тем лучше. Во-вторых, будьте уверены в своих силах. Ненадо волноваться, что вас кто-то не так поймет. Будьте собой. Будьте искренними, честными, в том числе с самими собой. Чаще улыбайтесь, много работайте. И все у вас получится!

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga