Елена Богдан о пандемии COVID-19: прогнозы не всегда сбываются, нужно быть готовыми к любым вариантам

Грамадства Свежыя навіны

Прогнозы по развитию пандемии COVID-19 сбываются не в полной мере, поэтому нужно быть готовыми к любым вариантам, заявила председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома, председатель ОО «Белорусский союз женщин» Елена Богдан в эфире телеканала СТВ, передает БЕЛТА.

«Очень показательно: когда наш глава государства задал этот вопрос на саммите глав СНГ Анне Поповой, ведущему специалисту в Российской Федерации, она подтвердила, что прогнозы — дело очень неблагодарное, их достаточно сложно строить. Ни один прогноз, который был построен в нашей стране, полностью не оправдался, потому что вирус оказался мутирующим, сложным, непредсказуемым, не укладывающимся в типичные законы эпидемиологии», — сказала Елена Богдан.

Она считает, что нужно быть готовыми к любым вариантам развития событий. «Наша задача не столько прогнозировать, сколько быть готовыми к различным вариантам развития событий. Как с большим количеством заболевших взрослых, так и с большим количеством заболевшей молодежи, детей. Это те вопросы, которые прорабатывает и комитет по здравоохранению, и Министерство здравоохранения», — добавила она.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: