«Выверяет каждое слово». Наталья Эйсмонт рассказала о характере готовящегося новогоднего обращения Александра Лукашенко

Свежыя навіны Улада

Пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт в интервью программе «Контуры» на телеканале ОНТ рассказала о характере готовящегося новогоднего обращения главы белорусского государства Александра Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Пресс-секретарь рассказала, что работа над содержанием и формой традиционного новогоднего обращения Президента всегда ведется очень тщательная и в нее непосредственно вовлечен и сам белорусский лидер. «Когда мы говорим каждый год в преддверии новогоднего обращения главы государства о том, что работа идет до последних минут и даже иногда до последних секунд, что Президент лично выверяет каждое слово, каждый акцент, это не пустой звук», — сказала Наталья Эйсмонт.

Она подчеркнула, что к подобным обращениям всегда приковано большое внимание. На вопрос, присутствует ли у Президента Беларуси какое-либо волнение в процессе подготовки, пресс-секретарь ответила следующим образом: «Волнуемся, скорее, мы, чтобы все получилось».

Наталья Эйсмонт напомнила, что запись прошлого новогоднего обращения отличалась от аналогичных мероприятий прошлых лет. Тогда во Дворец Независимости были приглашены представители различных сфер, которых глава государства приветствовал и лично поздравил с Новым годом. «Конечно, хочется планку (при подготовке предстоящего новогоднего обращения. — Прим. БЕЛТА) не опустить», — сказала она.

Пресс-секретарь тем не менее не стала приоткрывать какие-либо подготовительные нюансы, что касается формы обращения, но заверила, что преемственность с предыдущим будет сохранена. «Если говорить в целом о характере, безусловно, это обращение главы государства будет со взглядом вперед, со взглядом в будущее. Из того, что я сейчас знаю, оно, безусловно, будет объединяющим», — рассказала Наталья Эйсмонт.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga