Профсоюзы – детям

Грамадства Свежыя навіны

Ни для кого не секрет, что под Новый год происходят чудеса и бумажный снежок в мешке Деда Мороза может превратиться в сладкий мандарин, а обыкновенная елочная шишка – в новогодние подарки.

И когда видишь, как радуются этому детские сердца, то невольно сам становишься ребенком и веришь, что вот оно – настоящее чудо.

Коллектив средней школы №3 тоже решил совершить маленькое чудо для детей из детского дома семейного типа в рамках акции «Профсоюзы – детям». 27 декабря в гости к семье Шелег отправились Марина Шумская, председатель первичной профсоюзной организации учреждения образования, Лариса Жегалик, представитель общественного объединения «Белорусский союз женщин», а также учащиеся педагогической группы, которым достались главные роли Деда Мороза и Снегурочки. Десять пар детских глаз с интересом наблюдали за новогодними превращениями. Ребята разгадывали загадки, водили хоровод, а в конце представления получили памятные подарки.

– Как приятно видеть счастливых улыбающихся детей, – заметила Марина Николаевна.– Мы очень рады, что смогли сделать детей чуть-чуть счастливее в этот предпраздничный день. Каждый ребенок мечтает о том, чтобы в их дом постучалась сказка и исполнились их детские мечты. А этими сказочными волшебниками должны стать мы – взрослые.

Светлана СОЛОВЬЁВА,
учитель средней школы№3 города Дятлово

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: