Не упускать возможности! Путешествие в sm.Art.Well продолжается

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Онлайн-игра sm.Art.Well о культуре, медиа и безопасности уверенно движется вперед и уже в течение двух недель вовлекает в интеллектуальное состязание активных и любознательных старшеклассников.

Ребята из разных регионов Беларуси следят за новостями в Instagram, отвечают на вопросы, рассуждают о безопасности в цифровом мире и становятся экспертами в сфере медиа!

Образовательный проектный интерактив, осуществляемый кафедрой журналистики Купаловского университета, становится пространством реализации возможностей. Сбор и анализ информации, разработка концепции, поиск вопросов и ответов, подготовка публикаций в разных жанрах, составление контент-плана, создание дизайнерских решений для медийного проекта – все по-настоящему! И всё это для достижения результата – проведения онлайн-игры sm.Art.Well, в разработку которой включились студенты 1 и 3 курсов специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» при поддержке факультета истории, коммуникации и туризма и редакций региональных СМИ Гродненской области.

Тема безопасности интернет-коммуникации становится все более актуальной, требует внимания как педагогического сообщества, так и самих пользователей, наиболее активными из которых являются молодые люди. Участница проектной команды Ангелина Березовская, студентка 1 курса, отмечает: «Мой слоган по жизни: «Сохраняй в себе человека!». Он прекрасно подходит и для нашей игры: сохраняй в себе человека не только в жизни, но и в интернет-пространстве, уважай всех пользователей социальных сетей, следи за тем, что публикуешь сам, какую информацию ты распространяешь и какой посыл несёшь. Всё это действительно важно!»

«Безопасность играет огромную роль в жизни человека, как реальной, так и виртуальной. Данным проектом нам хочется показать эту ценность и напомнить молодежи о том, что сила Интернета велика: он предоставляет нам возможности и несет угрозы, сохраняя память о наших поступках. Пусть наши следы (и цифровые в том числе!) меняют мир к лучшему!» – делится своими впечатлениями о проекте и еще один из его авторов Милана Шаргаева.

Обращаясь к участникам игры, команда sm.Art.Well напоминает, что необычное интеллектуальное соревнование в Instagram – это прежде всего полезно, ведь грамоте учиться – всегда пригодится! А стремление получать знания всегда открывает перед человеком новые возможности! Новогодние каникулы с ФИКИТ близко.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga