Аграрии Дятловщины посетили усадьбу Антония Тизенгауза

Грамадства Свежыя навіны

Экскурсионная поездка в город Гродно была организована для членов профсоюза Дятловской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса, в ней приняло участие более 30 работников аграрной сферы.

Туристы посетили усадьбу Антония Тизенгауза “Королинский фальварок”, которая находится в 7 км от города Гродно около озера Юбилейного, на берегу речки Татарки.

В XVIII веке эти земли были во владении гродненского старосты Антония Тизенгауза, под руководством которого на территории комплекса были построены жилые и хозяйственные постройки, разбит парк.

Увлекательную экскурсию по территории комплекса для дятловских аграриев провел экскурсовод, который знает об этой усадьбе все, потому что был в свое время идейным вдохновителем и исполнителем многих здешних экспонатов, настенных фресок, автором картинных полотен.

В музее усадьбы Тизенгауза посетители узнали об истории развития и становления города и его окрестностей в период XVII –XVIII веков, ознакомились с различными экспонатами, предметами быта тех времен. Также экскурсанты имели возможность покататься на лошади верхом. В заключении экскурсии хозяева усадьбы угостили всех глинтвейном и вкусными блинами.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga