Извещатель в каждый дом

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В Дятловском районе проводятся пожарно-профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом!».

Смотровые комиссии сейчас работают внепланово: представители МЧС, органов внутренних дел, центра социального обслуживания населения и горгаза совместно с представителями СМИ проводят профилактические работы в жилом секторе.

Известно, что уровень безопасности повышается в тех домовладениях, в которых установлены автономные пожарные извещатели.

Члены рейдовых групп посещая по месту жительства одиноких и одиноко проживающих пенсионеров рассказали им о правилах безопасности в быту, проверили состояние электропроводки и приборов отопления, убедились в наличии и исправности АПИ, дали рекомендации по их обслуживанию. Тем, кто еще не оборудовал свои жилые помещения автономными пожарными извещателями, настойчиво рекомендовали это сделать, а кому-то даже помогли установить важный прибор или заменить батарейку. Спасатели в очередной раз напомнили, что наличие в доме или квартире автономных пожарных извещателей существенно повышает возможность заблаговременно узнать о пожаре, принять соответствующие меры и избежать печальных последствий.

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga