Гостевые матчи дятловских футболистов

Важнае Свежыя навіны Спорт і турызм

В Лиде проходит открытый чемпионат города по мини-футболу.

Соревнования стартовали 17 октября и продолжатся до 1 мая. За победу борются восемь футбольных дружин. Им необходимо сыграть два круга, после чего их ждёт плей-офф.

Одной из участниц чемпионата является дятловская команда “Гранит-Агро”, в “календарной” копилке которой уже два матча. В минувшую субботу в рамках третьего тура дятловчане встречались с двумя лидскими командами – “Гедымин” и “Чемпи”.

Первая игра была равная и напряжённая. На протяжении матча наши футболисты два раза выходили вперёд: сначала точным ударом ворота противника поразил капитан команды Владимир Гончар, позже при счёте 1 : 1 со штрафного забил Иван Шабунько. Однако удача была на стороне лидчан. Им два раза удавалось сравнять счёт и в итоге забить победный гол. Как результат, поражение с разницей в один мяч – 3 : 2.

Во второй встрече дятловские футболисты не оставили шансов своим соперникам. Точность и скорость в завершении атак, слаженное взаимодействие на площадке, своевременные замены игроков – всё это принесло нашей команде “футбольные” дивиденды в виде восьми мячей, которые раз за разом оказывались за спиной голкипера “Чемпи”.

На этот раз дубль оформили Павел Герус, Александр Грицюк и Иван Шабунько. По одному голу на свой счёт «записали» Артём Лишик и Игорь Макарчик. После финального свистка судья зафиксировал триумф дятловчан – 8 : 1.

Тем временем и юные футболисты нашего района продолжают выступать на соревнованиях. Ребята 2010 года рождения представляют Дятловщину на областном первенстве, которое проходит в Гродно. Всего в нём принимают участие десять команд. Также, как и взрослые, они сыграли два матча: были сильнее соперников со Щучина – 2 : 0 и уступили более подготовленной гродненской команде СДЮШОР «Неман» – 8 : 0. С нетерпением ждём «победных» новостей от дятловских футболистов!

Вадим ФИЛИПОВСКИЙ

Фото с https://vk.com/lida_champ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga