“Футбольный” уик-энд

Важнае Спорт і турызм

В Лиде продолжается открытый чемпионат города по мини-футболу.

Первый ноябрьский уик-энд стал не совсем удачным для футбольной дружины “Гранит-Агро”. В рамках четвёртого тура дятловчане встречались с лидскими командами “ЖКХ” и “Лакокраска”.

В первом матче старт не задался и уже на третьей минуте коммунальщики вели с разницей в два мяча. Однако не тут-то было: в конце первого тайма точный удар Дениса Трофимчика позволил сократить отставание в счёте.

После перерыва на площадке “хозяйничали” игроки дятловской команды Владимир Гончар и Александр Шишня. Буквально за две минуты дятловчане “реализовали камбэк” и вышли вперёд. Вскоре футболисты “ЖКХ” вновь переняли инициативу и повели в счёте.

Как и в начале матча, на помощь команде приходит Денис Трофимчик. Он забивает пенальти и возвращает “игровые” чаши весов в равное положение.

К сожалению, два последующих безответных мяча стали победными для лидчан. Как итог, 6 : 4 в пользу команды “ЖКХ”. Во второй игре по сравнению с предыдущей для дятловских футболистов начало матча стало более эффектным: на шестой минуте Андрей Звягин забивает быстрый гол и обеспечивает лидерство своей команде вплоть до середины первого тайма.

Затем в сетку наших ворот “залетает” пять мячей подряд, на которые долгое время нечего было противопоставить. К финальному свистку соперникам удаётся приплюсовать ещё три гола к прошлому результату. У гостей же снова отличается и оформляет дубль Андрей Звягин, один мяч в общую копилку “кладёт” Владимир Гончар. Игра завершилась со счётом 8 : 3. Триумф в очередной раз на стороне лидчан.