Учащиеся Гродненского гуманитарного колледжа завоевали награды на Спартакиаде Союзного государства

Свежыя навіны Спорт і турызм

Впервые такие соревнования состоялись в 2003 году.

С 4 по 9 октября в России проходили соревнования в рамках второго этапа Спартакиады Союзного государства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Мы выбираем спорт!», сообщает grsu.by.

Более 200 спортсменов собрались в городе Волжский Волгоградской области. Они состязались в легкой атлетике, плавании и футболе. Медали сборной белорусской команде принесли учащиеся Гродненского гуманитарного коллежа специальности «Физическая культура» Савелий Хильманович, Светлана Новикова, Полина Денисик и Диана Кастровская.

4й.jpg

Савелий Хильманович в беге на 400 метров завоевал золотую медаль. В плавании спортсмены принесли в копилку сборной Беларуси 3 медали. Полина Денисик получила «бронзу» за стометровку на спине. Диана Кастровская взяла сразу две бронзовые медали на стометровых дистанциях вольным стилем и на спине. В последний соревновательный день легкоатлеты состязались в прыжках в длину, и наш Савелий Хильманович завоевал бронзовую медаль.

В рамках Спартакиады была организована культурная программа. Учащиеся побывали в Москве на Красной площади и на Мамаевом Кургане в Волгограде.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga