На контроле у спасателей зерносушильные комплексы

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В рамках месячника безопасности труда в организациях агропромышленного комплекса работники Дятловского районного отдела МЧС совместно с межведомственной комиссией при Дятловском райсполкоме провели обследование зерносушильных комплексов и зерноскладов на территории Дятловского района.

Первоочередное внимание было направлено на соблюдение технологического регламента, состояние теплогенерирующих установок и агрегатов, наличие первичных средств пожаротушения, наличие у работников талонов о прохождении пожарно-технического минимума.

Были посещены зерносушильные комплексы в д. Стрела, аг. Дворец, д. Апалино-Басино, аг. Торкачи, аг. Крутиловичи. В момент посещения объектов, нарушений требований пожарной безопасности не выявлено, на зерносушильных комплексах имелись первичные средства пожаротушения в полном объеме, работники показали удовлетворительные знания по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Также работники МЧС уделили внимание организации сторожевой охраны и провели дополнительные противопожарные инструктажи.

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga