Александр Лукашенко поздравил педработников с Днем учителя: ваш труд — великая миссия

Важнае Свежыя навіны Улада

Глава государства Александр Лукашенко поздравил работников сферы образования Республики Беларусь с Днем учителя.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Мы по праву называем этот праздник всенародным, — отметил Президент. — Со школьных лет он пробуждает в нас самые теплые воспоминания о первом учителе и первых школьных днях, объединяет в чувстве признательности педагогам, которые ежегодно ведут за руку миллионы белорусских детей в мир знаний».

«Ваш труд — великая миссия. Время ставит перед школой глобальные задачи, — говорится в поздравлении. — Совершенствуются содержание образования, обучающие технологии. Но роль личности педагога, его профессиональное мастерство, стиль жизни и достойные поступки остаются главным условием успешности всего образовательного процесса».

«Самые искренние поздравления и слова восхищения сегодня звучат в адрес наставников, которые сердцем выбрали этот почетный и очень ответственный путь. Ваша любовь к детям и своему предмету, личный пример бережного отношения к традициям и национальным ценностям, твердая гражданская позиция воспитывают настоящих патриотов, любящих родную землю», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства поблагодарил педагогов за бесконечную мудрость, огромное терпение, чуткое отношение к ученикам, величайшую преданность своему делу и пожелал им и их семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Поздравление Президента с Днем учителя

Педагогическим работникам

Республики Беларусь

Уважаемые работники сферы образования!

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!

Мы по праву называем этот праздник всенародным. Со школьных лет он пробуждает в нас самые теплые воспоминания о первом учителе и первых школьных днях, объединяет в чувстве признательности педагогам, которые ежегодно ведут за руку миллионы белорусских детей в мир знаний.

Ваш труд — великая миссия. Время ставит перед школой глобальные задачи. Совершенствуются содержание образования, обучающие технологии. Но роль личности педагога, его профессиональное мастерство, стиль жизни и достойные поступки остаются главным условием успешности всего образовательного процесса.

Самые искренние поздравления и слова восхищения сегодня звучат в адрес наставников, которые сердцем выбрали этот почетный и очень ответственный путь. Ваша любовь к детям и своему предмету, личный пример бережного отношения к традициям и национальным ценностям, твердая гражданская позиция воспитывают настоящих патриотов, любящих родную землю.

Благодарю вас, уважаемые педагоги, за бесконечную мудрость, огромное терпение, чуткое отношение к ученикам и величайшую преданность своему делу. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Александр Лукашенко.