Акция «Молодежь за безопасность»

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

4 октября в республике стартовала акция «Молодежь за безопасность».

Работа с молодежью является приоритетным направлением для МЧС. Так, по инициативе Министерства еще 14 октября 2001 года была создана Белорусская молодежная общественная организация спасателей пожарных (БМООСП), в которую сейчас входят более 150 тысяч участников во всех уголках нашей страны, и их количество продолжает увеличиваться!

За 20 лет под эгидой БМООСП реализовано много проектов и проведено огромное количество мероприятий регионального, республиканского и международного уровней. И даже сейчас, в канун своего дня рождения, ее участники не остаются в стороне и берут на себя роль главных героев в акции «Молодежь за безопасность», которая пройдет с 4 по 15 октября. За это время юные спасатели-пожарные внесут свой вклад в повышение уровня знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и окажут посильную помощь нуждающимся, в первую очередь, пожилым людям.

Первый этап под единым названием «112 добрых дел» продлится с 4 по 12 октября. За это время молодежный десант вместе со спасателями посетит домовладения одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и окажет им посильную помощь: заготовят дрова, уберут жилые помещения и придомовые территории, установят автономные пожарные извещатели и много другое. Не останутся в стороне от этапа и территориальные подразделения Красного Креста, БДПО, которые помогут в этом добром деле.

Во время финального этапа, который пройдет с 14 по 15 октября, вектор сместится в сторону юных пожарных. Для ребят пройдет «Осенний бал юных спасателей», где им вручат первые членские билеты, посвятят в ряды БМООСП. Также наградят лучших активистов молодежной организации.

Не оставайтесь в стороне – принимайте участие в мероприятиях и живите безопасно!

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: