Встреча в Центре социального обслуживания населения

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В рамках акции «Единый день безопасности» заместитель начальника Гродненского управления МЧС Иван Който встретился с трудовым коллективом Центра социального обслуживания населения Дятловского района.

Иван Чеславович рассказал об обстановке с пожарами и гибелью людей на них по области. Призывал соблюдать правила безопасности, акцентировал внимание по своевременной подготовке печей к отопительному сезону. Он напомнил, что дымоходы и печи должны быть очищены от сажи; поверхности труб и стен, в которых проходят дымовые каналы, должны быть исправными, без трещин, а на чердаках – оштукатурены и побелены; зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть пролиты водой и удалены в место, расположенное на расстоянии не менее 15 м от зданий; обязательно должна быть защита пола из горючих материалов негорючим листовым или плитным материалом размерами не менее 0,7 x 0,5 м, располагаемым длинной его стороной вдоль печи.

Иван Който также напомнил о мерах безопасности при эксплуатации электрооборудования, о недопустимости курения в постели и об обеспечении безопасности детей, об установке автономного пожарного извещателя, дал рекомендации по его обслуживанию.

Начальник Дятловского РОЧС Сергей Казущик ознакомил присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga