Владимир Караник: прямые линии охватывают свой спектр вопросов и остаются эффективным способом их решения

Свежыя навіны Улада

Прямые линии охватывают свой спектр вопросов и остаются эффективным инструментом оперативного решения проблем.

Такое мнение сегодня журналистам высказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня Владимир Караник провел прямую линию в Свислочском райисполкоме. Звонки на нее поступали не только из Свислочского, но и других районов области. В целом обращений было немного.

«Структура их на протяжении последнего времени не меняется — это вопросы, касающиеся структуры ЖКХ, организации медицинской помощи, состояния дорог», — отметил Владимир Караник. По его словам, общее небольшое количество обращений свидетельствует, что многие проблемные вопросы снимаются на местах.

«Диалог между людьми и органами госуправления всегда был в зоне пристального внимания. В последнее время формат такого общения расширился — появились диалоговые площадки, неформальные встречи, семинары. Но при этом важность прямых линий и личных приемом не снижается. Они охватывают свой спектр волнующих людей вопросов, позволяя зачастую разрешить проблемную ситуацию оперативно, без волокиты», — обратил внимание Владимир Караник. При этом, отметил он, порой случается подмена понятий. Некоторые думают, что обращение на прямую линию может, например, отменить решение суда. В этом случае очень важно корректно объяснить, что все решения принимаются исключительно в рамках законодательства.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga