В Гродно мужчина заправил свой автомобиль чужой картой

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

47-летний мужчина нашел пластиковую карту и заправил свой автомобиль на 120 белорусских рублей.

Повсеместное использование банковских карт — удобная и простая возможность расплатиться в кафе или магазине. Но бывают случаи, когда такое удобство оборачивается негативными последствиями. И не все люди, которые нашли потерянную карту, пытаются вернуть её владельцу. Некоторые пытаются воспользоваться находкой в корыстных целях. Вот только за такие действия наступает уголовная ответственность.

Такой случай недавно произошел в Гродно, сообщает отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома. 47-летний мужчина нашел пластиковую карту и, решив воспользоваться «счастливым» случаем, отправился на АЗС и заправил свой автомобиль на 120 белорусских рублей.

Само собой потерпевший обнаружил и пропажу карты, и исчезновение денег с неё. Об этом он сообщил в Октябрьское РУВД Гродно. Сотрудники ведомства смогли установить личность подозреваемого в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В прошлом мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа с применением насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего. По данному же факту его действия квалифицированы по части 1 статьи 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь – «Хищение путем использования компьютерной техники».

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga