Пока мы вместе – мы едины! (+видео)

Важнае Культура і адпачынак Свежыя навіны

Под таким названием на Дятловщине прошёл концертный марафон местных народных коллективов, приуроченный ко Дню народного единства.

Одной из музыкальных площадок стала территория центральной районной больницы. В преддверии памятной даты для сотрудников и пациентов учреждения здравоохранения выступили артисты народного ансамбля музыки и песни «Ятранка».

Исполнители и зрители показали свою сплочённость и взаимопонимание. Одни с полной творческой самоотдачей выступали на сцене, а другие бурными аплодисментами поддерживали их.

Не менее тепло в Дворецком доме культуры зрители встретили местных артистов . Все вместе с большим удовольствием разучивали старинные танцы наших предков. Самым маленьким жителям агрогородка была предложена интерактивная программа «Як гулялi и час бавiлi нашы продкi».

Также в рамках концертного марафона в Центре социального обслуживания населения Дятловского района и средней школе № 1 города Дятлово выступили народные хор ветеранов труда “Ветераны в строю” и театр-студия игры “Суседзі”.

Вадим ФИЛИПОВСКИЙ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: