Памятный автопробег (+видео)

Важнае Грамадства Свежыя навіны

В День народного единства на Дятловщине прошёл патриотический автопробег «Чтобы помнили…».

В составе праздничной колонны по населённым пунктам района двигались около 30 машин. Символично, что автопробег, приуроченный к памятной дате, стартовал на площади 17 Сентября.

Его участники побывали в деревнях Апалино-Басино и Мировщина.

В агрогородках Хвиневичи и Вензовец они поставили лампадки, а учащиеся местных учреждений образования возложили цветы к памятникам землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Коллективная инициатива, массовое участие и сплочённость при движении по маршруту показали, что дятловчане, как и все белорусы, едины и непобедимы!

Своими впечатлениями поделились участники праздничного автопробега.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Елена Васкель:

Заместитель директора по воспитательной работе Хвиневичского детского сада-средней школы Татьяна Санцевич:

– Сегодняшний автопробег приурочен ко Дню народного единства, празднику, который впервые отмечается в нашей стране и получил статус государственного. Очень рада, что принимаю в нём участие. Родина у нас одна, судьба страны общая. Мечта каждого – жить в мирной и процветающей Беларуси. Только объединив усилия и сплотившись, мы сбережём мир и благополучие на нашей земле. Сила нации – в единстве!

Вадим ФИЛИПОВСКИЙ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: