Единый спортивный дух

Важнае Свежыя навіны Спорт і турызм

В Дятлово на площадке с искусственным покрытием возле стадиона «Колос» в преддверии Дня народного единства состоялся турнир по мини-футболу среди учащихся 4-5 классов школ города.

Соревнования прошли под лозунгом «За единую Беларусь!». Организаторами выступили местная детско-юношеская спортивная школа и районная организация ОО «БРСМ».

В турнире приняли участие три команды: «Патриоты», «Единство» и «Дружба». Соперничество никак не помешало ребятам проявить свои лучшие качества и продемонстрировать сплочённость на площадке: все старались играть аккуратно и не травмировать друг друга, прислушивались к судье и разъясняли ошибки своим товарищам, стремились подставить «дружеское» плечо в случае неудачного падения футболиста напротив. Кроме этого, участники соревнований вместе с организаторами присоединились к республиканскому молодёжному челленджу «Рукопожатие». Символический жест в спорте в очередной раз доказал, что белорусы едины и непобедимы.

По итогам игр чемпионами патриотического турнира стали юные футболисты из команды «Единство». Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Екатерина Хилимончик и представитель районной федерации футбола Владимир Гончар вручили командам-участницам сладкие призы.

Вадим ФИЛИПОВСКИЙ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: