За каждым решением – инициатива

Важнае Грамадства

В Центре культуры и народного творчества состоялось отчётно-выборное собрание Дятловской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

В состав новоизбранного рабочего президиума вошли военный комиссар Дятловского района Геннадий Суровец, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Василий Шитько, председатель районного объединения профсоюзов Валерий Макарчик, а также руководитель общественного объединения Олег Драгунский.

Координировал деятельность заседания главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Алексей Яковчик.

После утверждения повестки дня и регламента работы собрания об итогах деятельности и дальнейших перспективах районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» рассказал её председатель Олег Драгунский. Районный профсоюзный лидер Валерий Макарчик проконсультировал присутствующих по вопросам внесения изменений в коллективные договора по месту работы. Рассмотрел предложения по взаимодействию со своими первичными профсоюзными организациями. Военный комиссар района Геннадий Суровец и заместитель начальника отдела идеологической работы Василий Шитько акцентировали внимание воинов-интернационалистов на воспитании молодёжи. Призвали афганцев принимать активное участие в просвещении подрастающего поколения: чаще выступать в учреждениях образования и более массово посещать мероприятия гражданско-патриотической направленности.

– В нашем районе всего два ветерана. Кто, если не вы, живые очевидцы и участники не менее страшных и кровопролитных событий прошлого, расскажет детям правду о войне, – отметил Геннадий Тадеушевич.

На собрании общим голосованием был утверждён совет районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», в состав которого вошли Олег Драгунский, Александр Юргель, Сергей Радомский, Валентин Почебыт и Владимир Павочка. Избраны председатель общественного объединения Олег Драгунский и его заместитель Александр Юргель.

В процессе обсуждения актуальных вопросов все члены рабочего президиума вместе с координатором заседания дали положительную оценку деятельности общественной организации.

Также участники собрания пришли к единому мнению, что не бывает нерешаемых проблем, достаточно проявить инициативу и сделать первый шаг, быть активными, не сидеть сложа руки. Если есть какие-либо вопросы, нужно их поступательно выносить на общее обсуждение через председателя общественной организации, приходить к общему решению и действовать.

Вадим ФИЛИПОВСКИЙ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga