Военнослужащие транспортных войск вносят значимый вклад в укрепление белорусской армии — Александр Лукашенко

Свежыя навіны Улада

 Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов транспортных войск с профессиональным праздником — Днем железнодорожных войск.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что в 1876 году в местечке Барановичи был образован первый на белорусской земле железнодорожный батальон. «С этого момента началась славная история ваших войск, ознаменованная многочисленными боевыми и трудовыми подвигами. Советские воины-железнодорожники сыграли важнейшую роль в транспортном обеспечении крупнейших стратегических операций Великой Отечественной войны, надежно связав фронт и тыл. Более 400 тысяч из них были удостоены орденов и медалей», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко подчеркнул, что сегодня транспортные войска Беларуси свято хранят память о подвиге и традициях поколения победителей, успешно решая задачи по совершенствованию системы транспортного обеспечения Вооруженных Сил и повышению ее эффективности. «Тем самым каждый из вас вносит значимый вклад в укрепление боеготовности нашей армии», — отметил белорусский лидер.

Президент поблагодарил военнослужащих за службу, пожелав им здоровья, счастья, мира, благополучия и новых успехов в служении Отечеству.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga