Республиканская акция «В центре внимания – дети!» стартовала в Дятловском районе

Важнае Здарэнні і бяспека

Акция пройдет с 16 августа по 10 сентября по всей стране в два этапа.

Основная цель — привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

1-й этап приурочен к началу учебного года и пройдет с 16 по 31 августа в крупных торговых центрах и других объектах торговли, которые специализируются на реализации товаров для детей. Для школьников спасатели организуют интерактивные обучающие площадки, викторины и конкурсы, а родителям расскажут о правилах безопасного поведения, которым важно обучить детей.

2-й этап акции пройдет со 1 по 10 сентября в рамках Единого дня безопасности. В этот период работники МЧС посетят учреждения образования, предприятия и организации, где проведут интерактивные беседы, тематические родительские собрания, а также встречи с трудовыми коллективами по теме безопасности. Для подрастающего поколения пройдут уроки безопасности с сюрпризами и полезными подарками.

Кроме работников МЧС, в акции примут участие активисты БМООСП, члены клубов юных спасателей-пожарных, представители учреждений образования и другие заинтересованные.

Любители социальных сетей также не останутся без внимания: на протяжении всей акции они смогут не только пополнять свою ленту новыми фотографиями, но и стать местными «звездами безопасности». Для этого нужно выкладывать в социальных сетях кадры с проводимых мероприятий со специальными хештегами #ВцентреВНИМАНИЯдети, #ДневникБезопасности, #РодителиЗАбезопасность. Лучшие публикации найдут свое место в региональных сообществах МЧС и получат порцию «лайков» от их подписчиков.

Приглашаем принять активное участие в наших мероприятиях!

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga