«Неман» стартовал с победы над «Шахтером» в Кубке Дубко (+видео)

Свежыя навіны Спорт і турызм

Финальный счет — 3:2.

Поединок «Неман» — «Шахтер» открыл 17-й турнир памяти А.И. Дубко. Участие в дружественном состязании в этом году принимает еще один клуб Гродненщины — «Лида». К слову, проверить свои силы перед стартом сезона на этих соревнованиях планировал и «Гомель», но серебряный призер чемпионата не смог присоединиться.

— Имя Александра Иосифовича Дубко знают не только в Гродно и Гродненской области, но и во всей республике. К сожалению, сегодня мы не можем похвастаться, что достигли тех результатов, которые были при Алекандре Дубко. Благодаря его стараниям, хоккей в Гродно превратился если не в религию, то во всяком случае в любимую игру, за которую мы болеем, — отметил заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Виктор Пранюк. — Кубок Дубко позволяет тренерскому штабу проверить, на что способны их команды, решить тактические и стратегические задачи.

После привественной речи Виктор Пранюк провел символическое вбрасывание. Игра началась.

IMG_7458.JPG
«Шахтер» сразу закрыл гродненцев в зоне и очень быстро открыл счет. Казалось, успешное завершение атаки только прибавит рвения «кротам», однако они сбавили темп. «Неман» перехватил инициативу, а гости переключились на быстрые контратаки. Создать опасный момент у «красно-черных» не получалось, да и бросков было мало, так что голкипер не особо напрягался. Под занавес первого периода Виталий Зацепилин получил отличную передачу и под громкие возгласы с трибун умчался на рандеву с вратарем, но переиграть его не смог.
0W1A4124.jpg
На старте второй двадцатиминутки удача улыбнулась «Неману»: Алексей Власкин мощно зарядил с синей линии, а Вячеслав Грецкий довершил дело. В отличие от соперника, гродненцы не стали испытывать судьбу после результативного броска. Наши продолжили наступать, что принесло плоды на 35-й минуте. На этот раз Зацепилин все-таки записал гол на свой счет, умело выцелив незащищенный угол. После «красно-черные» без происшествий довели игру до перерыва.
0W1A4140.jpg

А вот в начале последнего периода пришлось уйти в глухую оборону. «Шахтер» насел, стараясь реализовать большинство, и на 45-й минуте он добился цели. Восстановленное равенство раззадорило хоккеистов и напряжение на площадке выросло до предела. Подножки и задержка клюшкой сменились стычками, участие в которых успевал принять даже голкипер. Одно из удалений и привело к пятой заброшенной шайбе в матче: Никита Крыскин красивым дальним броском поразил ворота «кротов».

28 августа в 14:00 «Неман» сыграет с «Лидой».

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga