Дожинки в «АгроМилке»

Важнае Свежыя навіны Эканоміка і сельская гаспадарка

В агрогородке Раклевичи сегодня праздновали завершение жатвы.

Мероприятие проходило в местном Доме культуры. Вместе с трудовым коллективом сельскохозяйственного филиала разделить атмосферу праздника приехали директор РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» Вадим Худык, начальник филиала Александр Гринкевич, первый заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Виталий Шулейко и другие гости. В торжественной обстановке Благодарственными письмами, ценными подарками, денежными сертификатами и премиями от РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» были награждены лучшие труженики поля: комбайновые экипажи хлеборобов-тысячников – Руслан Миклаш и Виктор Ёда, Игорь Варейко и Дмитрий Король, Михаил Кармильчик и Сергей Прилюдько; водители – Виктор Матук и Артём Бондаренко; экипаж комбайна МЕГА-208 – Евгений Ярмош и Владимир Малоед; водители, перевозившие зерно по сушилкам и складам, – Анатолий Радюк и Вячеслав Малоед; сушильщики зерносушилки КЗСВ-30 – Юрий Дайлида и Сергей Цыгель; трактористы, занятые на прессовании соломы, – Пётр Маложин, Валерий Гурнач, Анатолий Ванчук и Юрий Чепукойть.

Работников филиала поблагодарили за добросовестный труд, преданность и полную самоотдачу своему профессиональному делу, неоценимый вклад каждого в хлебный каравай района, пожелали крепкого здоровья и благополучия, дальнейших «сельскохозяйственных» успехов.

С насыщенной концертной программой для гостей праздника выступили артисты Дятловщины: народные ансамбль музыки и песни «Ятранка» и театр игры «Суседзі”, квартет “Мечта”, музыкальная группа “Бархат”, Ольга Иода с инструментальным поппури и другие исполнители.

Приятным моментом мероприятия стал каравай из нового урожая, который начальник филиала Александр Гринкевич передал директору РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» Вадиму Худыку от трудового коллектива хозяйства. Также в преддверии Дня знаний в рамках акции «Соберём детей в школу» подарок вручили многодетной семье Млынарчик.

Вадим ФИЛИПОВСКИЙ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: