Без масок обслуживать не будут

Грамадства Свежыя навіны

В Дятловском районе с 2 августа 2021 года в соответствии с решением Дятловского районного исполнительного комитета № 451 от 02.08.2021 «Об утверждении комплексного плана» вводятся дополнительные меры в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, ростом регистрации случаев пневмонии и заболеваемости острыми респираторными инфекциями.

В соответствии с данным решением при отсутствии возможности организации условий для соблюдения социального дистанцирования (безопасная дистанция не менее 1–1,5 метра) как работниками, так и гражданами при посещении учреждений, организаций и предприятий должны использоваться маски. Контроль за использованием средств защиты органов дыхания возлагается на руководителей этих организаций.

Руководители объектов, где возможно массовое скопление людей (в первую очередь объекты торговли и общественного питания), обязаны информировать население о необходимости соблюдения безопасной дистанции, особенно при нахождении в очереди в кассу, и использовании средств защиты органов дыхания (масок).

В объектах торговли, бытового обслуживания и других местах, где невозможно либо затруднительно обеспечить социальное дистанцирование, людей без масок обслуживать не будут.

Елена ШЕЙБАК,
главный врач Дятловского райЦГЭ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga