В Гродно в ДТП спасена 47-летняя женщина

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

ДТП произошло днем 16 июля.

16 июля в 12.10 в службу 101 города Гродно поступило сообщение о том, что на улице Я.Купалы произошло дорожно-транспортное происшествие, требуется помощь спасателей.

Прибывшие спасатели пожарной аварийно-спасательной части №7 и пожарного аварийно-спасательного отряда управления выяснили, что при столкновении Шкоды Рапид 2018 г.в. и Тойоты Лэнд Крузер 2010 г.в. в салоне автомобиля оказалась заблокированной женщина-пассажир.

Начальник дежурной смены Александр Пасиницкий оценил ситуацию и приступил к руководству спасательными работами при взаимодействии со специалистами ГАИ и медицинской помощи. Пострадавшая находилась в сознании и жаловалась на боль в ногах.Тем временем спасатели Жук Александр, Сергей Овсяник и Валерий Пицко оградили территорию и подготовили к работе гидравлическую станцию и инструмент.

Бойцы МЧС Сергей Санчук и Эльдар Тесловский обесточили автомобиль, освободили пострадавшую от осколков стекла и сдавливающей пластиковой обшивки. Их коллеги Алексей Криштапович, Михаил Гребенюк при помощи разжим-кусачков и домкрата отогнули дверь, вместе с врачами наложили на шею пострадавшей фиксирующий воротник и шину на ногу. Затем аккуратно извлекли из автомобиля, погрузили на носилки и отнесли в карету скорой медицинской помощи для госпитализации. Фельдшер-спасатель Екатерина Игнатьева оказала помощь водителю Тойоты, который получил ушиб грудной клетки, и сопроводила его в больницу.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga