Лагерь «Спадчына» в гостях у Дятловского РОВД

Важнае Грамадства Свежыя навіны

Воспитанники велосипедного лагеря «Спадчына» средней школы № 3 города Дятлово побывали на экскурсии в местном РОВД, где начальник инспекции по делам несовершеннолетних Виктор Петрукевич провёл экскурсию и интерактивную беседу с ребятами, во время которой они узнали о структуре отдела, главных задачах современной милиции, об особенностях данной профессии, порядке и условиях поступления в учебные заведения МВД Республики Беларусь, материальном, социальном и пенсионном обеспечении сотрудников органов внутренних дел.

В ходе беседы акценты делались на проблемах правоохранительной деятельности в отношении несовершеннолетних, соблюдении ими правил поведения в общественных местах, особенно в вечернее и ночное время, сохранности своего личного имущества: мобильных телефонов, велосипедов, денег и других ценных вещей, неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, правил поведения на водоёмах. Немало интересного школьники узнали о работе следственно-оперативной группы, оперативно-дежурной части, о том, как поступают и фиксируются звонки по линии «102» и как осуществляется управление нарядами, несущими службу по охране общественного порядка.

Виктор Петрукевич ознакомил ребят со специальной техникой, средствами связи и вооружением отдела внутренних дел. Желающим было предложено примерить бронежилет, каску и противогаз, а также подержать в руках резиновую палку, учебный пистолет Макарова и автомат Калашникова, громкоговоритель и наручники.

После встречи некоторые ребята серьёзно задумались о выборе профессии милиционера.

Светлана УРБАН,
старший воспитатель велосипедного лагеря «Спадчына» средней школы № 3 города Дятлово

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga