Госавтоинспекция проведет комплекс профилактических мероприятий

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

С 30 по 31 июля 2021 на территории Гродненской области Госавтоинспекция проведет комплекс дополнительных профилактических мероприятий по предупреждению фактов управления водителями транспортных средств не имеющих право управления.

Ежегодно с наступлением летне-осеннего периода возрастает количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, а также остается высокий уровень аварийности связанный с неправильным выбором безопасной скорости движения транспортных средств.

За истекший период 2021 года по вине водителей, которые не имели права на управление транспортными средствами совершено 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 7 получили ранения.

За управление транспортными средствами не имея права на управление предусмотрена ответственность в виде штрафа от 5 до 20 базовых величин, а при повторном в течении года аналогичном правонарушении предусмотрен штраф от 20 до 50 базовых величин, возможен административный арест до 15 суток или общественные работы.

Родные, близкие не должны оставаться безучастными к попыткам пьяного либо бесправного управлять автомобилем. В случае невозможности самим остановить такого водителя, надо незамедлительно сообщить о нем в милицию по номеру 102 с любого телефона.

Госавтоинспекция

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga