Закрытие районного молодёжного туристического слёта

Галоўнае Свежыя навіны Спорт і турызм

27 июня в урочище Рыбаки состоялось закрытие районного молодёжного туристического слёта, посвящённого Году народного единства и Дню молодёжи и студенчества.

На протяжении трёх дней участники из семи команд демонстрировали скорость и ловкость в волейбольных баталиях и игре «Города», силу и слаженность — в перетягивании каната, точность — в дартсе; представляли вниманию судей благоустройство лагеря, удивляли их вкусными блюдами, впечатляли творческими самопрезентациями, показывали наличие всего необходимого для соблюдения экологических и гигиенических норм и правил пожарной безопасности в конкурсе «Быт туриста»; проходили полосу препятствий; проплывали «на чём попало» по реке Молчадь; определяли лучших в мас-рестлинге и боях шарами.

На подведении итогов туристического слёта присутствовали главный судья соревнований, заведующий сектором спорта и туризма Дятловского райисполкома Дмитрий Ёда, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Екатерина Хилимончик и председатель райкома профсоюза работников АПК Владимир Козак.

Дмитрий Казимирович, обращаясь к участникам туристического слёта, отметил, что каждая из команд оставила свой «призовой» след в каком-либо виде соревновательной программы, с удивляющей креативностью и нестандартным мышлением подошла к творческим конкурсам, показала дружескую сплочённость в вопросах быта и досуга.

По результатам всех состязаний и конкурсов победителем районного молодёжного туристического слёта в 2021 году стала команда ОАО «Гранит-Агро», на втором месте — КСУП «Хвиневичи», третье — у ОАО «Новоельнянский комбинат хлебопродуктов».

В свою очередь, в связи с Днём молодёжи, за активное участие в профсоюзной жизни организации и спортивных мероприятиях Владимир Фёдорович наградил благодарственными письмами молодых работников агропромышленного комплекса Дятловщины — Анну Федоревич, Наталью Ходорожу, Дарью Лагутик, Виталия Бакея, Дениса Трофимчика, Дарью Бабило. Вручил памятный подарок молодёжному лидеру нашего района Екатерине Хилимончик.

Вадим ФИЛИПОВСКИЙ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga