В «Стайках» проходит республиканская спартакиада среди работников СМИ. Участие в ней принимают представители Гродненщины

Свежыя навіны Спорт і турызм

Завтра пройдет второй день спартакиады.

В олимпийском спортивном комплексе «Стайки» проходит традиционная спартакиада. Участие в ней приняли 18 команд со всей страны.

Лучших спортсменов среди работников СМИ выявляли в нескольких видах: кросс, мини-футбол, волейбол, дартс, настольный теннис и перетягивание каната. Каждый участник смог выбрать любимое направление и побороться в нем за лучший результат индивидуально или в составе команды.
Свою подготовку и желание побеждать на спортивном празднике показали и представители Гродненской области. Вадим Филиповский, технический редактор районной газеты «Перамога» из Дятлово, проявил настоящие спортивное упорство и стал третьим в кроссе на дистанцию 1000 метров. Парень признается, что результат 3 минуты 23 секунды, принесший ему бронзу, стал лучшим за всю историю личных выступлений в соревнованиях.
f700a91dbd775abad307dfcec061d94e.jpg
— Когда мы прибыли в спортивный комплекс «Стайки», сразу же почувствовалась дружеская атмосфера. Перед стартом немного волновался, все-таки соревнования республиканского уровня. Посещали мысли, что не все может получиться, но после команды «Марш!» все сомнения развеялись. Бежал по тактике последнего круга — первые полтора круга преодолеваешь в среднем темпе, а на последних 400 метрах выкладываешься на полную. Соперники были очень сильными, не ожидал, что они будут бежать так быстро. На последних 100 метрах я догнал третьего, были с ним плечом к плечу, но я понял, что нельзя давать слабину, проявил силу воли и завоевал бронзу. Очень рад такому результату.
photo_2021-06-05_13-25-12 (2).jpg

Третье место в кроссе среди женщин занял еще один участник гродненской команды — Инга Гиз («Ошмянский вестник»). Второе место в дартс среди женщин завоевала Алеся Робак («Гродненская правда»), отставшая от победительницы всего на 11 очков.

Завтра пройдет второй день спартакиады.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga