УрОК на зубОК

Грамадства Свежыя навіны

В нашей республике стартовало специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», организатором которого выступило Министерство внутренних дел Республики Беларусь.

Профилактическая акция направлена на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

С этой целью воспитанники старшей группы дошкольного центра развития ребёнка № 2 города Дятлово провели урок в школе юных инспекторов дорожного движения для «инопланетного» гостя.

На специально отведённой площадке вместе с учителем Светофором Светофоровичем и инспектором ГАИ Слонимского РОВД Юрием Игоревичем ребята обучали гостя основам безопасного поведения на дорогах, знакомили с основными дорожными знаками.

Юрий Игоревич рассказал о правилах перехода через управляемый и неуправляемый перекресток, предупредил ребят о важности быть внимательными и ответственными на дорогах. Вместе с инспектором и героями праздника воспитанники поиграли в игры, собрали пазлы «Дорожные знаки»,  по сигналу инспектора выезжали по своей полосе на самокатах, пропускали пешеходов, внимательно следили за движением.

Никого не оставил равнодушным флэшмоб с жезлами и веселая песня о правилах дорожного движения, которые специально для этой встречи подготовили ребята.

Сюрпризом для всех детей стало приглашение инспектора посидеть в настоящем патрульном автомобиле, нажать на кнопку сирены и сигнала, увидеть необычную камеру-радар.

В завершении инспектор ГАИ пожелал ребятам веселого безопасного лета и вручил удостоверения «Юные инспектора дорожного движения».

Мы уверены, что воспитанники усвоили этот урОК на зубОК.

Ольга Полухина ,
музыкальный руководитель
Илона Синяк,
руководитель физического воспитания ДЦРР №  2 г. Дятлово



Теги: