Назначен новый руководитель

Галоўнае Грамадства

14 июня в ОАО «Дятловская сельхозтехника» трудовой коллектив предприятия познакомили с новым директором – Владимиром Анатольевичем Жихом.

На мероприятии присутствовали председатель райисполкома Андрей Садовский, представители открытого акционерного общества “Управляющая компания холдинга “ГродноОблсельхозтехника”: Александр Боярчук, заместитель генерального директора по производству – главный инженер, и Владимир Герасюк, начальник отдела экономики.

Во вступительном слове Андрей Владимирович отметил, что тот широкий спектр услуг, который оказывает организация, пользуется спросом на рынке как нашего района, так и в области, и в республике. Сегодня на предприятии работает около 120 человек. Своим трудом они вносят вклад в развитие экономики Дятловского района.

Председатель райисполкома и представители “ГродноОблсельхозтехники” поздравили Владимира Анатольевича с назначением на новую должность, пожелали ему удачи, профессиональных успехов, плодотворного взаимодействия с трудовым коллективом, реализации новых рабочих проектов, не останавливаться на достигнутом, постоянно развиваться и двигаться вперёд.

***

Владимир Анатольевич Жих родился 19 мая 1978 года в деревне Роготно Дятловского района.

В 1995 году окончил среднюю школу № 6 города Слонима, после чего поступил в Белорусский аграрный технический университет, который окончил в 2001 году по специальности “Инженер-механик” со специализацией “Технический сервис в агропромышленном комплексе”.

С 2001 по 2011 год работал мастером на дочернем предприятии “Слонимский моторемонтный завод”. В 2011 году назначен на должность главного инженера.

С 14 июня 2021 года – директор ОАО «Дятловская сельхозтехника».

Вадим ФИЛИПОВСКИЙ