Лагерь «Солнышко» снова открыл свои двери

Грамадства Свежыя навіны

Только недавно прозвенели последние звонки, но   двери школы гостеприимно открыты для встречи: для учащихся в  Жуковщинском детском саду-базовой школе  организован оздоровительный лагерь с дневным  пребыванием «Солнышко».

Всё продумано для детей: красочно оформлена отрядная комната, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно запланированы праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на формирование патриотизма и ответственного отношения к будущему своего государства, так как  в этом году она определена тематикой Года народного единства.  Поддерживая республиканские акции и конкурсы, спланированыинтересные мероприятия, торжественные линейки, будет продолжена работа по информационно-образовательному проекту «ШАГ», предусмотрены мероприятия,  приуроченные к Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Ребят ждут новые встречи, новые знания, а также развлечения и оздоровление.

С первого же дня началась интересная лагерная жизнь. Так после открытия смены в лагере появился  отряд «Апельсин». Интересной была  конкурсно-развлекательная программа «Пусть всегда будет детство!» Увлекательными для ребят стали мероприятия которые прошли под девизом «Правила дорожного движения знать каждому положено»,  виртуальная экскурсия «Дорогами памяти – дорогами мира». В день «Летних забав» ребята проявили  ловкость, способности и смекалку во время проведения игр  «Секреты детского королевства!», «Кто во что горазд». В отряде был также проведен информационно-тематический час в рамках реализации проекта «ШАГ» — «Нам Родина подарила счастливое детство».  Запоминающейся стала встреча с представителями МЧС. Они провели с воспитанниками соревнования, раздали буклеты и памятки по правилам поведения во время пожара, а также продемонстрировали пожарную технику, её работу во время пожара.

Каждый день в лагере проходит ярко, весело, интересно, а впереди ребят ждут таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания.

Таиса КИСЛАЯ,
директор лагеря «Солнышко» Жуковщинского детского сада-базовой школы

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: