Юные открыватели лета в лагере «Эрудит»

Важнае Грамадства

Для 45 девчонок и мальчишек в возрасте от 6 до 13 лет распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь «Эрудит» гимназии № 1 города Дятлово.

С самого первого дня ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый день наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Незабываемые воспоминания у воспитанников остались после  участия в празднике детства на площадке районного центра культуры и народного творчества, где ребята  участвовали в весёлых играх, конкурсах и посмотрели яркую концертную программу.

Интересной и познавательной была встреча с сотрудниками Дятловского РОЧС в рамках акции «Каникулы без дыма и огня». Беседа, конкурсы по правилам пожарной безопасности, демонстрация возможностей пожарной аварийно-спасательной техники подарили ребятам новые знания и  эмоции.

 

С целью активизации творческого потенциала воспитанников в лагере организована «Творческая мастерская», хобби-центр, где ребята рисуют, мастерят поделки из различных материалов. Здесь созданы благоприятные условия для самосовершенствования и самореализации личности ребёнка, для развития его способностей, проводятся познавательные беседы, видеолектории, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств воспитанников.

Большое внимание в лагере «Эрудит» уделяется укреплению здоровья детей, поэтому каждый день здесь проходят спортивные мероприятия, которые соответствует интересам детей, строятся на принципах добровольности, массовости. Это и шуточные эстафеты, спортивно-интеллектуальные состязания, марафоны подвижных игр, ежедневная зарядка, танцевальные разминки на свежем воздухе .

Надеемся, что дни, проведённые в летнем оздоровительном лагере «Эрудит», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями о лете.

Светлана АНДРЮНИНА,
директор лагеря «Эрудит» гимназии № 1 города Дятлово

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: