Дошколятам о безопасности

Грамадства Свежыя навіны

Обучение детей основам безопасной жизнедеятельности одна из важнейших задач дошкольного образования.

С этой целью в детском саду с воспитанниками проводятся познавательные беседы, дидактические и сюжетно-ролевые игры, викторины, развлечения и досуги. Особый интерес у детей вызывают мероприятия с участием сотрудников Дятловского РОЧС. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» состоялась встреча дошкольников со старшим инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дятловского РОЧС Мартой Милош. Во время мероприятия ребята в игровой форме закрепляли правила безопасного поведения в быту, а также правила поведения во время пожара. Марта Владимировна предложила детям занимательные игры-рассуждения «Хорошо- плохо», «Как надо действовать?», «Что делать, если…». Дети вместе со взрослыми решали проблемные ситуации, которые могут возникнуть вследствие неправильного обращения со спичками, электроприборами и т.д.

Радостным сюрпризом для всех воспитанников стали дипломы и подарки за результативное участие в районных конкурсах. Воспитанник второй младшей группы Максим Белоус со своими родителями получил диплом 2 степени за участие в районном конкурсе «Я б в спасатели пошел» в номинации «Детская техника спасателя».

Челендж, подготовленный воспитателем Викторией Орсик и семьями воспитанников специальной группы был отмечен дипломом 1 степени в районном этапе конкурса «СемьЯ безопасности» в номинации «Проза».

Такие мероприятия способствуют укреплению тесного взаимодействия между родителями, детьми, учреждением дошкольного образования и представителями специальных служб. Мы убеждены, что наши воспитанники при такой всесторонней поддержке будут выполнять правила безопасности как дома, так и на улице, применять на практике необходимые знания безопасной жизнедеятельности.

Елена ЛАЗОВСКАЯ,
заведующий ясли-садом № 1 г.Дятлово



Теги: