День пожарной безопасности в летнем оздоровительном лагере «Улыбка». Один день с МЧС

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

С целью формирования  у детей необходимых умений  и навыков по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению несчастных случаев в летнем оздоровительном лагере «Улыбка»  средней школы № 3 города Дятлово был проведен  День пожарной безопасности.

В рамках дня  была организована встреча с сотрудниками РОЧС  и проведена беседа «Каникулы без дыма и огня».

Очень увлекательно прошли  познавательная игра «Правила пожарной безопасности». Наиболее запоминающейся и зрелищной  стала демонстрация пожарно-спасательной  техники.

Мальчишки и девчонки разных возрастов с интересом слушали сотрудников, наперебой задавали свои вопросы. В свою же очередь сотрудники МЧС с удовольствием рассказывали о том, что такое пожарно-техническое вооружение и сколько минут требуется для того, чтобы надеть специальный костюм, запрыгнуть в машину и выехать по вызову, ведь там в беду попали люди. Многие ребята уже знают, что «шланг», с помощью которого подаётся вода в огонь, правильно называется «рукав». Мальчишки с восхищением держали в руках настоящий, тяжелый для них, пожарный ствол, воображая себя мужественными героями-огнеборцами.

Потом пожарные показали, как тушить огонь с помощью специальной пены. Немного позже воспитанники команды «Спасатели» и «Огонек»  устроили настоящие соревнования на призы от спасателей. В итоге  победила дружба! А призы достались каждому!

Во второй половине дня воспитанникам были предложены просмотр и обсуждение мультфильмов серии «Волшебная книга», конкурс коллажей «Каникулы без дыма и огня», игра-задание «Это я!» в блоге «Пожарный номер 101».

Светлана ВАНЧУК,
педагог-организатор лагеря «Улыбка» средней школы № 3 г. Дятлово

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: