БРСМ Гродненщины запустил челлендж в рамках проекта «Роднае-народнае»

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

На Гродненщине активно подключились к проекту «Роднае-народнае»

В рамках этого проекта проводятся патриотические акции, интернет-челленджи, тематические открытые диалоги, конкурсы, велопробеги, флешмобы, викторины.

Так, в Берестовицком и Зельвенском районах прошли конкурсы рисунков на асфальте «За Беларусь». А в Щучинском районе устроили конкурс на лучший аквагрим. В Сморгонском районе запланировали конкурс авторских стихов, посвященный родной символике «Беларусь – Радзіма». А в июне Гродненский областной комитет БРСМ запустил челлендж «Фото с флагом РБ». Суть этой акции в том, чтобы сфотографироваться флагом Республики Беларусь в знаменательных местах своего города.

 В рамках проекта БРСМ проводятся многочисленные мероприятия гражданско-патриотической направленности, благотворительные, трудовые акции волонтерского движения БРСМ «Доброе сердце», а также многое другое. К республиканскому проекту «Роднае-народнае» на Гродненщине активно присоединяется молодежь. Это способствует формированию у молодежи уважения к истории Беларуси, любви к Родине, а также бережного отношения к Государственной символике, – рассказал Андрей Есин, первый секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ», и добавил: – Проводя акции в рамках этого проекта мы также обеспечиваем широкомасштабную раздачу символических красно-зеленых лент, которые ассоциируются у населения с государственной символикой.

grodnonews.by
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga


Теги: