ГАИ рекомендует родителям напомнить детям правила дорожного движения

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Госавтоинспекция рекомендует родителям напомнить детям правила дорожного движения, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

«Чтобы избежать травматических ситуаций с детьми, важно вместе с ребенком изучить правила безопасности. Для катания на самокате или велосипеде не забудьте использовать защитную экипировку. Велопрогулки или катание лучше осуществлять в безопасных местах (скверах, парках, тротуарах)», — рассказали в ГАИ.

Следует научить ребенка замедлять движение на поворотах и при маневрах, когда совершается объезд недвижимых преград на пути (деревьев, лавочек и пр.). Указать ему места, где разрешается кататься, избегать выезда на проезжую часть. Объяснить, что на пешеходном переходе самокат или велосипед необходимо взять за руль и переходить дорогу пешком.

«Помните, что соблюдение правил безопасности — это тот необходимый минимум знаний, который каждый родитель должен в доступной форме донести ребенку, чтобы уберечь его от возможных травм и неприятных ситуаций во время катания», — добавили в ГАИ.

БелТА
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga