Безопасность детей в приоритете!

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» дятловские спасатели встретились с родителями ГУО «Козловщинская средняя школа».

Свое выступление работник райотдела МЧС Марта Милош начала с цифр статистики и привела примеры гибели детей в текущем году, указав, что причиной трагедий чаще всего является халатность взрослых и несвоевременный контроль за противопожарным состоянием своих домовладений. Представитель МЧС напомнила о важности обучения детей правилам безопасности с ранних лет, познакомила родителей с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и сайтом 112.by, которые могут стать незаменимыми помощниками в обучении детей основам безопасности жизнедеятельности.

О соблюдении мер безопасности детьми и родителями на водной акватории рассказал председатель Дятловской районной организации ОСВОД Владимир Боровик. Он напомнил об ответственности родителей за нахождение несовершеннолетних одних на водоёмах и об ответственности за купание в запрещенных местах.

В завершении встречи спасатели продемонстрировали видеофильм «Не оставляйте детей одних!», который нацелил каждого родителя задуматься о безопасности своего ребёнка.

Марта МИЛОШ,
старший инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga